Степ-аэробика

Инструктор по физическому развитию Фасхутдинова Милеуша Замировна.
Инструктор по физическому развитию
Фасхутдинова Милеуша Замировна

Программа занятий

Упражнения на степ-доске, совмещённые с танцевальными шагами, дают возможность координировать, сочетать работу всех групп мышц, развивают координационные способности у детей, вырабатывают точность движений, ритмичность, ловкость, умение правильно распределять силы.

Музыкальное сопровождение на занятиях степ-аэробикой способствует развитию чувства ритма, позволяет целенаправленно развивать умение детей совмещать свои движения с музыкой.

Основные этапы обучения степ-аэробике:

1. обучение простым шагам;
  2. обучение работе рук при овладении в совершенстве движениями ног;
  3. переход на быстрый темп после освоения медленного темпа.

Ожидаемый результат  - повышение уровня физического развития, формирование правильной осанки, укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой систем.